Происшествия

15.05.2018 : 09.22
В Элисте подросток будет привлечен к уголовной ответственности

В Элисте подросток будет привлечен к уголовной ответственности

Накануне в органы внутренних дел с заявлением обратился житель Элисты. Он сообщил о преступлении в отношении его несовершеннолетнего сына.

В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что неизвестный молодой человек под угрозой применения физической расправы вымогал у 17-летнего жителя Элисты денежные средства в размере 500 рублей. Подросток сообщил о случившемся отцу, который своевременно обратился в полицию.

По данному факту сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних был задержан подозреваемый в вымогательстве - 16-летний житель Элисты, учащийся 9 класса одной из элистинских школ.

В настоящее время подозреваемый задержан и доставлен в полицию. Законное решение о квалификации данного происшествия стражами порядка будет принято по результатам проверки.

В образовательное учреждение, где обучается подозреваемый направлена информация для принятия мер дисциплинарного воздействия. Сотрудниками ПДН устанавливается причастность задержанного к  совершению аналогичных преступлений, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.163 УК РФ "Вымогательство".

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2025 : 15.12
Жителей Калмыкии предупреждают о новом способе мошенничества

Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.

21.04.2025 : 17.42
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 8 дорожных аварий

В период времени с 14 по 20 апреля на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.

21.04.2025 : 11.30
Элистинке грозит уголовная ответственность за кражу

Житель Приютненского района обратился в полицию с заявлением о пропаже мобильного телефона и 7000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

23.04.2025 : 15.36
Полицейские Калмыкии предупреждают о мошенниках

В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.

21.04.2025 : 15.29
На прошедшей неделе в Калмыкии задержали 19 водителей в состоянии опьянения

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 19 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

18.04.2025 : 12.30
Сотрудниками полиции Калмыкии задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.