Происшествия

17.05.2023 : 11.22
В Элисте пенсионерку обокрали на остановке

В Элисте пенсионерку обокрали на остановке

Накануне в полицию обратилась с заявлением пенсинерка, которая просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, совершившее кражу ее мобильного телефона.

Женщина пояснила, что тем же днем, в обеденное время, находясь на одной из остановок города, ожидала общественный транспорт. Вскоре заметила, что из ее сумки пропало мобильное устройство сотовой связи. После чего обратилась в ближайшее отделение полиции.
Стражами порядка в ходе оперативно-разыскных мероприятий, по горячим следам, подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 47-летний ранее судимый местный житель столицы.
Доставленный в отдел полиции подозреваемый дал признательные показания, объяснив, что, находясь на остановке общественного транспорта, воспользовавшись удобным случаем и отсутствием внимания гражданки, совершил хищение мобильного телефона из ее сумки.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.09.2025 : 12.51
Сотрудниками полиции Лаганского района задержан подозреваемый в краже крупной суммы денег у местного жителя

750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке. 

10.09.2025 : 15.34
25-летний элистинец перевел мошенникам почти 4 млн рублей

В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.

08.09.2025 : 18.03
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 10 дорожных аварий

С 1 по 7 сентября на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.

11.09.2025 : 18.08
В поселке Комсомольский мужчина украл оружие и деньги

Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.

09.09.2025 : 16.10
Обманувших жительницу Калмыкии мошенников задержали в Краснодаре

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы

08.09.2025 : 16.09
В Лаганском районе выявили факт незаконного хранения и переделки оружия

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции отделения «Лаганский» обследовали домовладение 20-летнего местного жителя.