Происшествия

13.07.2017 : 11.36
В Элисте осужден убийца, находившийся в розыске 5 лет

В Элисте осужден убийца, находившийся в розыске 5 лет

11 июля 2017 года Верховным судом республики рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Элисты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ - убийство из корыстных побуждений

Установлено, что в период с 2009 года по январь 2011 года у А. образовался крупный долг перед престарелым мужчиной на сумму более 3 млн.рублей. Летом 2011 года должник под предлогом возврата всей суммы долга пригласил к себе домой с целью невозвращения образовавшегося долга, из корыстных побуждений. Из материалов дела следует, что обвиняемый схватил потерпевшего за шею и ножом нанес ему не менее шести ударов в область грудной клетки и брюшной полости. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В тот же день горе должник поместил труп в полиэтиленовый мешок и на своем автомобиле вывез его в лесополосу, расположенную в 35км в южном направлении от г.Элисты и скрылся во избежание ответственности за совершенное преступление за пределы Российской Федерации и длительное время. Как рассказали в пресс службе Прокуратуры Калмыкии обвиняемый более 5 лет находился в международном розыске.

Согласившись с доводами государственного обвинителя Верховный Суд республики признал подсудимого виновным в предъявленном обвинении и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.03.2023 : 10.27
Элистинка заплатит штраф за комментарий в соцсети

Прокуратура города по результатам мониторинга сети «Интернет» провела проверку по информации в одной из групп социальной сети «Вконтакте».

21.03.2023 : 10.03
Элистинца приговорили к 2 годам колонии за кражу деталей железнодорожных путей

36-летний элистинец осужден за кражу деталей железнодорожных путей на сумму около 2,5 млн рублей, сообщили в региональной прокуратуре.

17.03.2023 : 10.36
13 жителей Черноземельского района лишены водительских прав

Прокуратура Черноземельского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

22.03.2023 : 14.02
В Элисте застройщики нарушили правила градостроительства

Прокуратура города Элисты провела проверку исполнения застройщиками города градостроительного законодательства.

17.03.2023 : 15.20
В Калмыкии возбудили уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего

В Калмыкии по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель несовершеннолетнего. 

15.03.2023 : 11.06
Житель Элисты предстанет перед судом за приобретение и хранение ЛСД в особо крупном размере

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).