11 марта в дежурную часть УМВД России по городу Элисте с заявлением о пропаже несовершеннолетнего сына обратилась местная жительница.
Мать пропавшего сообщила, что ее сын ранее находился у родственников, 9 марта покинул дом и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Выяснилось, что юноша, состоящий на профилактическом учете в полиции, ранее неоднократно уходил из дома.
По данному обращению сотрудниками полиции незамедлительно были приняты меры по розыску подростка. Ориентировка на разыскиваемого несовершеннолетнего была передана наружным службам полиции.
При проверке оперативной информации установлено, что юноша находится на территории 1 микрорайона Элисты, где и был обнаружен сотрудниками ПДН.
Как установлено полицейскими, в отношении пропавшего несовершеннолетнего правонарушений и преступлений не совершено.
Мать подростка привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.
МВД по Республике Калмыкия обращается к родителям и взрослым:
Чем раньше сотрудникам полиции поступает информация о пропаже ребенка, тем больше вероятность того, что все разрешится благополучно.
Родители обязаны заботиться о своих детях и несут ответственность за их воспитание. Во избежание уходов детей из дома, а также в целях недопущения несчастных случаев во время их отсутствия, следует установить доверительные отношения с детьми, особенно с подростками.
Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, интересуйтесь делами детей и контролируйте их место пребывания. Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Берегите детей!
Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.
В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления.
Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.
В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»
Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.
Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.