11 марта в дежурную часть УМВД России по городу Элисте с заявлением о пропаже несовершеннолетнего сына обратилась местная жительница.
Мать пропавшего сообщила, что ее сын ранее находился у родственников, 9 марта покинул дом и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Выяснилось, что юноша, состоящий на профилактическом учете в полиции, ранее неоднократно уходил из дома.
По данному обращению сотрудниками полиции незамедлительно были приняты меры по розыску подростка. Ориентировка на разыскиваемого несовершеннолетнего была передана наружным службам полиции.
При проверке оперативной информации установлено, что юноша находится на территории 1 микрорайона Элисты, где и был обнаружен сотрудниками ПДН.
Как установлено полицейскими, в отношении пропавшего несовершеннолетнего правонарушений и преступлений не совершено.
Мать подростка привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.
МВД по Республике Калмыкия обращается к родителям и взрослым:
Чем раньше сотрудникам полиции поступает информация о пропаже ребенка, тем больше вероятность того, что все разрешится благополучно.
Родители обязаны заботиться о своих детях и несут ответственность за их воспитание. Во избежание уходов детей из дома, а также в целях недопущения несчастных случаев во время их отсутствия, следует установить доверительные отношения с детьми, особенно с подростками.
Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, интересуйтесь делами детей и контролируйте их место пребывания. Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Берегите детей!
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
Двое жителей Калмыкии подозреваются в незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия и боеприпасов.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.
21 августа 2025 года министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.