Накануне вечером в Элисте по улице Чкалова произошел пожар. По данным пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Калмыкии, у одного из домов произошло возгорание легкового автомобиля. Марка автотранспортного средства не сообщается. По этому происшествию проводится проверка.
Во вторник, 22-го ноября, в шестом часу вечера на пульт Центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о пожаре по улице Чкалова. На место происшествия незамедлительно выдвинулись огнеборцы Элистинской пожарно-спасательной части №1. Как оказалось, по указанному адресу горел легковой автомобиль. К моменту прибытия пожарных огонь успел повредить моторный отсек, панель приборов и передние колеса автотранспортного средства. В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время по факту возгорания автомобиля проводится проверка. В ходе нее устанавливаются причины пожара, виновное лицо и размер причиненного материального ущерба.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.
По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.
По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.
C начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 418 пожаров, из них: в жилом секторе - 41 пожар, 377 случаев - возгорание сухой травы и мусора, сообщает пресс-служба ведомства.