Происшествия

21.12.2016 : 09.52
В Элисте на одной из заправок при пожаре сгорел гараж

В Элисте на одной из заправок при пожаре сгорел гараж

Во вторник, 20-го декабря, в Элисте, на территории автозаправочной станции «Манша», произошел пожар. По данным пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Калмыкии, на заправке загорелся гараж. По предварительной версии, инцидент случился из-за нарушения правил газовой безопасности.

Накануне, 20-го декабря, в третьем часу дня на пульт Центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о пожаре на автозаправочной станции на 304-м километре трассы «Астрахань – Элиста – Ставрополь». На место происшествия немедленно выдвинулись два расчета Элистинской пожарно-спасательной части №18. Как оказалось, по указанному адресу загорелся гараж. К прибытию спасателей огонь успел повредить кровлю строения на площади десять квадратных метров. По предварительной версии, причиной этого происшествия стало нарушение правил безопасности при эксплуатации газового отопительного прибора. В настоящее время по данному факту идет проверка, устанавливаются виновное лицо и размер причиненного ущерба.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.05.2025 : 10.16
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 13 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 13 пожаров. Из них: 2 - возгорания сухой растительности, 6 - мусора, 5 - техногенных пожаров. 

09.05.2025 : 17.05
В Калмыкии объявили штормовое предупреждение

По данным калмыцких синоптиков в Калмыкии прогнозируют сильные дожди с ветром.

06.05.2025 : 14.19
В Элисте горел автомобиль

Сегодня в 1-м микрорайоне Элисты произошло возгорание легкового автомобиля марки Lada Granta.

10.05.2025 : 09.40
Оперативная обстановка в Калмыкии за прошедшие сутки

Пожарно-спасательные приложения реагировали на 1 пожар. В Элисте произошло возгорание легкового автомобиля, пожарные МЧС России ликвидировали пожар на площади 2 квадратных метра. 

07.05.2025 : 16.07
Завтра в Калмыкии ожидается сильный ветер

По данным калмыцких синоптиков 8 мая на территории республики ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с.

06.05.2025 : 10.32
В Калмыкии сотрудники МЧС России продолжают работу по установке пожарных извещателей

В современном мире применение автономных пожарных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении на его  ранней стадии. За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3968 датчиков.