Происшествия

12.01.2018 : 15.01
В Элисте мужчина фиктивно прописал иностранцев

В Элисте мужчина фиктивно прописал иностранцев

Полицией проводится проверка по факту фиктивной регистрации иностранных граждан в Элисте.

10 января  2018 года полицейскими Калмыкии выявлен факт нарушения действующего законодательства Российской Федерации 35-летним элистинцем.

Мужчина предоставил  в подразделение по вопросам миграции документы 2 жителей Республики Таджикистан для постановки последних на регистрационный учет по месту пребывания. Получив регистрацию в домовладении элистинца, граждане по указанному в своих паспортах по адресу  фактически проживать не стали, поскольку уже проживали по иному адресу. 
В настоящее время по данному факту проводится проверка, в процессе которой предстоит установить все обстоятельства нарушения Закона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2025 : 15.12
Жителей Калмыкии предупреждают о новом способе мошенничества

Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.

21.04.2025 : 17.42
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 8 дорожных аварий

В период времени с 14 по 20 апреля на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.

21.04.2025 : 11.30
Элистинке грозит уголовная ответственность за кражу

Житель Приютненского района обратился в полицию с заявлением о пропаже мобильного телефона и 7000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

23.04.2025 : 15.36
Полицейские Калмыкии предупреждают о мошенниках

В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.

21.04.2025 : 15.29
На прошедшей неделе в Калмыкии задержали 19 водителей в состоянии опьянения

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 19 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

18.04.2025 : 12.30
Сотрудниками полиции Калмыкии задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.