Происшествия

17.07.2017 : 10.16

Элистинцы пытались передать наркотики в тюрьму

15 июля  в 8 часов 50 минут сотрудниками Управления  по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия в ходе оперативно-розыскных мероприятий по улице 8 марта города Элисты были задержаны 2 молодых жителей столицы по подозрению в употреблении и хранении наркотических средств, 1996 и 1992 года рождения. 

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у нетрезвых правонарушителей  2 полимерных свертка с темным маслянистым веществом, оказавшимся наркотическим средством "химка". Разбирательство установило, что данное наркотическое средство элистинцы приобрели  у жителя Городовиковского района, а затем намеревались передать своему 28-летнему знакомому, отбывающему наказание в одной из исправительных колоний республики. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств был задержан.

По данным фактам органами внутренних дел проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия, сообщает пресс-служба ведомства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.12.2023 : 18.02
Полицейские Калмыкии задержали в Элисте «закладчиков» наркотических средств

Сотрудниками полиции Калмыкии пресечена деятельность организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотических средств путем «тайников-закладок».

04.12.2023 : 12.11
Более 6 миллионов рублей жители Калмыкии перевели мошенникам за прошедшую неделю

За прошедшую неделю в отделения полиции обратились 6 человек, пострадавшие от мошенничества. 

01.12.2023 : 11.04
В Элисте раскрыта кража мобильного телефона

В полицию Элисты поступило сообщение по факту пропажи у местного жителя мобильного телефона.

04.12.2023 : 16.34
В Яшалтинском районе Калмыкии задержали браконьера из соседнего региона

Участковым уполномоченным полиции Яшалтинского района пресечена незаконная добыча водных биологических ресурсов жителем Ставропольского края. 

04.12.2023 : 10.48
Подробности аварии со смертельным исходом

Как сообщалось ранее, 4 декабря, примерно в 7 часов, на 185 километре автодороги Р-22 «Каспий» произошло столкновение двух грузовых транспортных средств: автомашины «Скания» (личность водителя устанавливается) и автомашины «Камаз», под управлением 58-летнего жителя Республики Дагестан.
 

01.12.2023 : 10.56
В Лаганском районе пресечена незаконная добыча рыбы

30 ноября оперативным сотрудником МО МВД России «Лаганский», совместно с государственным инспектором отдела рыбоохраны, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в акватории Каспийского моря был задержан житель Астраханской области, незаконно добывавший рыбу.