Происшествия

03.10.2016 : 11.17
В Элисте главу ОАО "ПИК" подозревают в неуплате налогов

В Элисте главу ОАО "ПИК" подозревают в неуплате налогов

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении руководителя ОАО «ПИК». Как рассказали в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии, генеральный директор компании подозревается в уклонении от уплаты налогов.

В отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «ПИК». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ – «Уклонение от уплаты налогов с организации путем не представления налоговых деклараций, представление которых в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, совершенное в особо крупном размере». По версии следствия, в период с 1-го января 2011-го года по 30 июня 2013 года генеральный директор уклонялся от уплаты налогов, не представляя в налоговый орган деклараций по налогу на добавленную стоимость на сумму более 24 миллионов рублей.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех деталей и обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, допрашиваются все свидетели и осматриваются документы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета России по Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.06.2025 : 12.07
Александр Бастрыкин затребовал доклад о нападении на подростка в Калмыкии

В социальных медиа сообщается, что в Элисте группа подростков напала на несовершеннолетнего и жесткого избила его. Пострадавший находится в реанимации. 

04.06.2025 : 14.15
В Элисте по факту смерти студентки возбудили уголовное дело

Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.

01.06.2025 : 17.32
Сотрудники Следкома Калмыкии поздравили детей с праздником

Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.

09.06.2025 : 13.50
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смерти по неосторожности

В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

04.06.2025 : 12.16
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в гибели 3 человек

В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.

29.05.2025 : 15.25
Жителя Калмыкии подозревают в попытке убийства

В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.