В ходе оперативных мероприятий сотрудникам полиции УМВД России по г.Элисте стало известно, что студент 4 курса Элистинского политехнического колледжа стал жертвой вымогательства.
В ходе разбирательства оперативниками было установлено, что в ноябре текущего года двое знакомых 19-летнего элистинца, угрожая физической расправой, завладели его гаджетами, мобильными телефонами и денежными средствами.
Сотрудниками Управления МВД России по г.Элисте подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались двое элистинцев 18 и 23 лет, которые дали признательные показания.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, в отношении задержанных органами следствия решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.
В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.