Происшествия

16.07.2020 : 13.02
В Элисте до конца года будет построена новая поликлиника для детей

В Элисте до конца года будет построена новая поликлиника для детей

В Элисте наконец решится проблема амбулаторного медицинского обслуживания маленьких пациентов.

После значительного перерыва – фундамент медучреждения был заложен еще в 2008 году, возведение важного социального объекта возобновилось в 2019-м после повторного заключения Соглашения между Правительством Калмыкии и федеральным Минздравом.

По заказу республиканского министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству работы по возведению поликлиники
выполняет подрядная организация ООО «АлекСтрой».

Сейчас на объекте ведутся кровельные, сантехнические и электромонтажные работы, завершается этап оштукатуривания помещений и укладки выравнивающей основы для пола. Фасадная часть здания облицовывается настенной плиткой. Начались работы по прокладке наружной канализации.

В ходе совместного осмотра руководителем муниципалитета Дмитрием Трапезниковым и министром по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Виктором Джанжиевым был обсужден ряд вопросов в части подведения к объекту наружных инженерных сетей и коммуникаций и по благоустройству прилегающей территории. В частности, речь шла об устройстве парковочной зоны.

Новое медицинское учреждение рассчитано на 550 посещений в смену. Согласно проекту поликлиника состоит из основного пятиэтажного здания и двух блоков для педиатрического отделения, Центра здоровья, лабораторий, процедурных и ординаторских.
Малыши смогут коротать время ожидания приема в игровой комнате, а в теплую погоду - на детской площадке, которая будет оборудована во дворе поликлинике.

Общая численность медперсонала 275 сотрудников. Объем финансирования более 359,5 миллионов рублей. Срок окончания работ – конец 2020 года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.03.2024 : 12.02
Бадма Башанкаев продолжает инспектировать медицинские учреждения Калмыкии

Мониторинг медицинских учреждений Бадма Башанкаев продолжил осмотром объектов здравоохранения в Приютненском районе.

13.03.2024 : 14.00
Московские врачи высоко оценили оснащенность травмацентра республиканской больницы

Сегодня в Калмыкии с рабочим визитом находятся специалисты НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена. В ходе мероприятий будет проведена внеплановая проверка профильных подразделений ресбольницы им.П.П. Жемчуева.

11.03.2024 : 13.00
Жители Калмыкии могут сдать кровь в мобильной станции

На следующей неделе мобильная станция переливания крови будет выезжать в районы республики.

14.03.2024 : 16.00
По итогам диспансеризации в Калмыкии лидируют болезни кровообращения

Диспансеризация и профосмотры проводятся для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний. В 2023 году в республике было охвачено более 98 тысяч взрослых жителей.

11.03.2024 : 17.23
Передвижной диагностический комплекс отправится в Лаганский район Калмыкии

В Лаганский район в дни выборов отправится передвижной диагностический комплекс.

01.03.2024 : 11.40
Калмыцкое УФАС России выявило нарушение в закупке на поставку узи системы за 10 млн

Минздрав Калмыкии указал информацию в описании объекта закупки, чьи характеристики подходят только одному производителю, тем самым ограничил конкуренцию.