Сегодня 07:59 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе поселка Гашун Яшкульского района, сообщает пресс-служба регионального МЧС.
По прибытии, личным составом пожарной-спасательной части № 8 наблюдалось лобовое столкновение двух грузовых автомобилей.
Сотрудники МЧС России произвели извлечение пострадавшего с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента.
К сожалению, в результате ДТП пострадавший скончался от полученных травм.
Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает о соблюдении правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий.
Будь предельно внимателен на дорогах, не нарушай скоростной режим!
Сегодня в 11:32 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 160 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста в Сарпинском районе.
Фестиваль лотосов - одно из ярких туристических мероприятий, привлекающих тысячи гостей из Калмыкии и других регионов страны.
Накануне в 23:52 на пульт «Службы-112» поступила информация о том, что в п. Джангар Октябрьского района произошло возгорание здания.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 56 пожаров. Из них: 38 возгораний сухой растительности, 10 - мусор, 8 - техногенных пожаров.
Спасатели Калмыкии провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
В честь 35-летия МЧС России и в рамках акции «35 добрых дел» спасатели навестили подопечных Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.