Накануне, в 19:09 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на участке автодороги республиканского значения (подъезд ФАД Р-22 Каспий) в районе поселка Кегульта Кетченеровского района.
Столкнулись легковой автомобиль LADA Vesta и прицеп грузового авто.
В результате ДТП погибли 3 человека (1 взрослый и два ребенка). Двое пострадавших (дети) в тяжелом состоянии направлены в медицинское учреждение г. Элиста.
На месте работают психологи МЧС России.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.
По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.
По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.