Четыре человека погибли при результате столкновения двух легковых автомобилей на автодороге Волгоград - Элиста в Калмыкии, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Калмыкия.
23 июня, в 03:20, на автодороге Волгоград - Элиста произошло ДТП, в результате которого погибли четыре человека. По предварительной версии, 28-летний житель Малодербетовского района, управляя автомобилем Toyota Corolla, двигаясь с севера на юг, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Daewoo Gentra под управлением 54-летнего жителя Республики Дагестан, сообщили в пресс-службе.
По данным полиции, в результате ДТП погибли на месте оба водителя, а также два пассажира Toyota, жители Малодербетовского и Сарпинского районов. Пассажир Daewoo, житель Дагестана, госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.