
3 ноября, примерно в 14 часов 30 минут, на 145 километре федеральной автодороги Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь произошло столкновение двух транспортных средств.
За рулем автомашины Киа-Соул находился 33-летний житель Астраханской области, автомобилем Тойота-Ленд Крузер Прадо управлял житель Ставропольского края.
Как сообщили в Госавтоинспекции РК, в результате столкновения на месте происшествия от полученных травм скончался водитель автомашины Киа-Соул. Четыре пассажира автомашины Тойота доставлены в медицинское учреждение.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Сотрудниками Госавтоинспекции обеспечен беспрепятственный проезд транзитного транспорта.
В выходные дни сотрудники полиции Элисты провели ночные рейды по развлекательным заведениям города и местам скопления молодежи, сообщает пресс-служба ведомства.
В апреле 2025 года в дежурную часть полиции Элисты обратился 62-летний пенсионер. Во время подработки частным извозом ему поступил заказ о перевозке пассажира, но до этого «заказчик» в ходе телефонного разговора попросил его оказать услугу и перевести на счет 5 000 рублей, которые ему поступят в ближайшее время. И действительно тут же на телефон таксиста поступило смс сообщение о зачислении на счет денежных средств.
Прокуратура Элисты провела проверку по обращению местной жительницы. Проверка установила, что её знакомый на почве личных неприязненных отношений выразился грубой нецензурной бранью в её адрес.
В ходе рейдового мероприятия сотрудниками полиции на ул.Зеленой п.Большой Царын был остановлен автомобиль под управлением местной жительницы, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения.
МВД по Республике Калмыкия напоминает, что за незаконное приобретение, хранение или переделку огнестрельного оружия предусмотрена уголовная ответственность.
С 17 по 23 ноября на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 граждан получили травмы различной степени тяжести.