
Сегодня 07:43 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 29 километре автодороги Элиста - Волгоград в Целинном районе, сообщает пресс-служба регионального МЧС.
По прибытии, пожарными МЧС России было установлено, что автомобиль LADA Granta совершил столкновение с трактором.
Огнеборцы произвели извлечение из авто пострадавшего с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Произвели смыв ГСМ на площади 1 квадратный метр.
К сожалению, в результате ДТП один человек (пассажир) погиб. Водитель авто с травмами средней степени тяжести доставлен в лечебное учреждение г. Элиста.

В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района.
В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского.