29 марта 2021 года в 17 часов 10 минут на территории поселка Кетченеры произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.
По предварительной версии, 35-летний местный житель, управляя мотоциклом, не предоставил право преимущественного проезда перекрестка автомобилю "Ниссан Террано" под управлением местной жительницы. В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир - 34-летний житель Кетченеровского района с телесными повреждениями были доставлены в медицинское учреждение.
По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, сотрудниками полиции устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.