Происшествия

31.10.2016 : 11.56
В Дербетах на главу администрации РМО возбудили дело

В Дербетах на главу администрации РМО возбудили дело

В отношении главы администрации Малодербетовского РМО и начальника отдела финансирования и кредитования министерства сельского хозяйства республики возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калмыкии, они подозреваются в злоупотреблении полномочиями.

В отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела финансирования и кредитования министерства сельского хозяйства и главы администрации Малодербетовского РМО. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, 10 декабря 2014 года бывший первый заместитель министра сельского хозяйства региона (в настоящее время глава администрации Малодербетовского РМО) в компании с начальником отдела финансирования и кредитования ведомства злоупотребили должностными полномочиями при рассмотрении вопроса о выделении субсидий КФХ «Санан» Сарпинского района. Сделали они это путем проведения проверки документации предприятия и заседания соответствующей комиссии.

В настоящее время следственные органы выполняют комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.09.2025 : 14.56
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в убийстве

В Октябрьском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве.

03.09.2025 : 14.05
Суд Калмыкии рассмотрит дело о дорожной аварии и взятке должностному лицу

В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту совершения ДТП, в результате которого пассажиру причинен тяжкий вред здоровья, а также дачи взятки должностному лицу.

31.08.2025 : 19.07
Следком Калмыкии взял на контроль задолженность по зарплате

Председатель СК России поручил провести проверку в связи с обращением о невыплате заработной платы сотруднику организации в Калмыкии.

05.09.2025 : 16.26
Житель Калмыкии купил диплом и теперь заплатит штраф за взятку преподавателю

В Малодербетовском районе вынесен приговор бывшему студенту одного из образовательных учреждений региона, признанному виновным в даче взятки преподавателю.

02.09.2025 : 20.10
Председатель СК России провел оперативное совещание по вопросам расследования преступлений, связанных с нарушением жилищных прав сирот

В ходе совещания отмечено, что численность не обеспеченных жильем лиц из числа детей-сирот остается по-прежнему значительной. 

26.08.2025 : 13.12
В Калмыкии житель соседнего региона подозревается в даче взятки должностному лицу

Малодербетовским межрайонным следственным отделом Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Волгоградской области.