В полицию накануне обратился житель Черноземельского района. Мужчина сообщил, что с пастбища, расположенного на территории животноводческой стоянки, пропали 15 принадлежащих ему овец. Пропажу фермер заметил при пересчете поголовья. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло несколько суток, сотрудниками полиции данное преступление было раскрыто в течение дежурных суток.
Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к совершению данного преступления причастен нигде не работающий 36-летний житель поселка Комсомольский, который впоследствии был задержан оперативниками.
Задержанный признался в совершении преступления, пояснив, что заметив в законе оставшихся без присмотра овец, решил их похитить с целью дальнейшей реализации. В дальнейшем мужчина попытался вывезти тушки овец, наняв для этой цели работника службы такси, однако его действия были пресечены полицейскими.
По данному факту полицией проводится проверка, подозреваемый доставлен в отдел полиции.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.