Происшествия

19.01.2019 : 11.47
В Черноземельском районе задержали скотокрада

В Черноземельском районе задержали скотокрада

В полицию накануне обратился житель Черноземельского района. Мужчина сообщил, что с пастбища, расположенного на территории животноводческой стоянки, пропали 15 принадлежащих ему овец. Пропажу фермер заметил при пересчете поголовья. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло несколько суток, сотрудниками полиции данное преступление было раскрыто в течение дежурных суток.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к совершению данного преступления причастен нигде не работающий 36-летний житель поселка Комсомольский, который впоследствии был задержан оперативниками.

Задержанный признался в совершении преступления, пояснив, что заметив в законе оставшихся без присмотра овец, решил их похитить с целью дальнейшей реализации.   В дальнейшем мужчина попытался вывезти тушки овец, наняв для этой цели работника службы такси, однако его действия были пресечены полицейскими.

По данному факту полицией проводится проверка, подозреваемый доставлен в отдел полиции.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.05.2025 : 15.30
В Калмыкии обсудили профилактику киберпреступлений


В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.

15.05.2025 : 15.09
За неделю четыре жителя Калмыкии угрожали убийством родным и знакомым

За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4  факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.

12.05.2025 : 18.17
За неделю в Калмыкии произошло 16 дорожных аварий

С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.

16.05.2025 : 10.06
Сводный отряд полиции Калмыкии отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.

14.05.2025 : 13.00
Полицией задержан 17-летний студент, подозреваемый в нанесении ножевых ранений двум элистинцам

В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.

12.05.2025 : 15.39
В Калмыкии задержали находящегося в розыске мужчину

Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.