В полицию Черноземельского района обратился работник одной из местных животноводческих стоянок, сообщает пресс-служба ведомства. Он сообщил, что несколько дней назад в результате пересчета поголовья, он недосчитался 26 голов овец. Решив, что скот попросту заблудился в степи, заявитель попытался самостоятельно отыскать овец. Однако после нескольких суток поиска, мужчина понял, что овцы стали добычей скотокрадов и обратился в полицию.
Несмотря на запоздалое обращение в органы внутренних дел, полицейские в кратчайшие сроки раскрыли преступление. По подозрению в краже овец сотрудниками уголовного розыска полиции Черноземельского района, которым оказали помощь сотрудники аппарата регионального МВД, был задержан 43-летний житель Лаганского района. Злоумышленник в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан оперативниками в столице республики.
Мужчина, доставленный в отдел полиции, признался в совершении преступления.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.