Происшествия

29.10.2018 : 09.41
В Черноземельском районе полицейские изъяли 320 литров спирта

В Черноземельском районе полицейские изъяли 320 литров спирта

28 октября сотрудниками полиции  на автодороге "Георгиевск-Буденновск-Улан-Хол"" за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль ГАЗ-3302 под управлением жителя Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе досмотра транспортного средства в багажном отделении были обнаружены и изъяты более 60 полимерных емкостей без этикеток объемом 5 литров каждая, заполненные прозрачной жидкостью со специфическим запахом спирта, а также 48 бутылок водки. Соответствующих документов, подтверждающих законность груза, водитель предоставить полицейским не смог.

Со слов водителя, данную продукцию он приобрел на территории Кабардино-Балкарской Республики.

По данному факту полицией проводится проверка. Устанавливается происхождение изъятого, образцы жидкости направлены на экспертизу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.08.2025 : 10.15
В Элисте раскрыта кража денежных средств и мобильного телефона у местной жительницы

Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

12.08.2025 : 13.22
Житель Калмыкии похитил у знакомой дорогой строительный инструмент

К участковому уполномоченному полиции  Яшалты обратилась местная жительница. 

14.08.2025 : 12.12
Полицейские Элисты задержали злостного уклониста, находящегося в розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске. 

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

12.08.2025 : 09.05
В Калмыкии произошло смертельное ДТП, погибли два человека

Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.