Происшествия

28.02.2019 : 17.45
В Черноземельском районе на животноводческой стоянке изъято огнестрельное оружие

В Черноземельском районе на животноводческой стоянке изъято огнестрельное оружие

Днем 27 февраля полицейскими Черноземельского района в рамках оперативно-профилактических мероприятий в степной местности был задержан мужчина, у которого при себе находился обрез одноствольного охотничьего ружья и патрон 16 калибра.

Задержанным оказался 40-летний житель поселка Комсомольский. Со слов мужчины, работника животноводческой стоянки данное оружие он изготовил из одноствольного охотничьего ружья, которое он нашел  в степной местности неподалеку от поселка.

По данному факту полицейскими проводится проверка, огнестрельное оружие изъято и направлено на баллистическую экспертизу. Устанавливается происхождение  оружия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.08.2025 : 10.15
В Элисте раскрыта кража денежных средств и мобильного телефона у местной жительницы

Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

12.08.2025 : 13.22
Житель Калмыкии похитил у знакомой дорогой строительный инструмент

К участковому уполномоченному полиции  Яшалты обратилась местная жительница. 

14.08.2025 : 12.12
Полицейские Элисты задержали злостного уклониста, находящегося в розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске. 

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

12.08.2025 : 09.05
В Калмыкии произошло смертельное ДТП, погибли два человека

Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.