20 марта 2024 года в Черноземельский межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поступило сообщение о том, что на территории животноводческой стоянки обнаружено тело уроженца Астраханской области с огнестрельными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска ОП с м.д. п. Комсомольский МО МВД России «Лаганский» следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан местный житель.
По данным следствия, вечером 20 марта текущего года подозреваемый, находясь на одной из животноводческих стоянок Черноземельского района республики, в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры с потерпевшим, произвел в него несколько выстрелов из охотничьего ружья. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте происшествия.
В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.
В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.
На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».