5 апреля 2022 года в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» оперативными сотрудниками Отдела МВД России по Целинному району, совместно с сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Республике Калмыкия, был задержан 48-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске.
Полицейские установили, что мужчина, осужденный за совершение кражи, уклонялся от обязательных работ, предусмотренных как наказание за совершенное преступление.
Задержанный доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и передачи инициатору розыска – республиканскому управлению ФСИН России.
Полицейские Калмыкии задержали двоих элистинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
За прошедшие праздничные выходные дни полицейскими Калмыкии пресечены 34 административных правонарушений.
Сотрудники полиции продолжают проводить профилактику среди населения.
С 9 по 15 июня на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Элистинцу грозит уголовная ответственность за умышленное причинение чужого имущества.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России "Яшкульский" выявлен факт управления легковым автомобилем 13-летним подростком.