3 октября в полицию обратился владелец одной из животноводческих стоянок, расположенных на территории Целинного района.
Со слов заявителя, с территории стоянки неизвестным лицом совершено хищение 43 голов овец. Пропажу один из работников стоянки заметил при пересчете поголовья. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло несколько дней, сотрудниками полиции данное преступление было раскрыто в течение дежурных суток.
Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к совершению данного преступления причастен нигде не работающий 36-летний житель Элисты, который впоследствии был задержан оперативниками.
По факту кражи органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ, местонахождение похищенного и обстоятельства кражи устанавливаются.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Сегодня стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2025», направленной на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.