3 октября в полицию обратился владелец одной из животноводческих стоянок, расположенных на территории Целинного района.
Со слов заявителя, с территории стоянки неизвестным лицом совершено хищение 43 голов овец. Пропажу один из работников стоянки заметил при пересчете поголовья. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло несколько дней, сотрудниками полиции данное преступление было раскрыто в течение дежурных суток.
Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к совершению данного преступления причастен нигде не работающий 36-летний житель Элисты, который впоследствии был задержан оперативниками.
По факту кражи органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ, местонахождение похищенного и обстоятельства кражи устанавливаются.
Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.
В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.