Происшествия

01.04.2024 : 12.00
В Целинном районе следователи устанавливают обстоятельства и мотивы убийства местного жителя

В Целинном районе следователи устанавливают обстоятельства и мотивы убийства местного жителя

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по РК возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Троицкое Целинного района.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 марта 2024 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, в ходе возникшей ссоры со своим знакомым, нанес последнему не менее одного удара ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время в рамках расследования продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.06.2025 : 13.50
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смерти по неосторожности

В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

04.06.2025 : 12.16
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в гибели 3 человек

В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.

29.05.2025 : 15.25
Жителя Калмыкии подозревают в попытке убийства

В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.

04.06.2025 : 14.15
В Элисте по факту смерти студентки возбудили уголовное дело

Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.

01.06.2025 : 17.32
Сотрудники Следкома Калмыкии поздравили детей с праздником

Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.

28.05.2025 : 16.13
Сотрудник Следкома Калмыкии провела профилактическую встречу со студентами

На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».