Происшествия

26.12.2016 : 10.51
В Целинном районе пьяная жена ударила ножом мужа

В Целинном районе пьяная жена ударила ножом мужа

В Целинном районе семейное празднование Зула с распитием алкогольных напитков завершилось поножовщиной. По сведениям пресс-службы МВД по Калмыкии, в результате конфликта 40-летняя местная жительница ударила ножом 43-летнего мужа. В настоящее время по данному факту идет проверка.

В пятницу, 23-го декабря, в Дежурную часть Отдела МВД России по Целинному району поступило сообщение о том, что в районную больницу с ножевым ранением госпитализировали местного жителя. Прибывшая в медучреждение следственно-оперативная группа установила, что данное ранение 43-летний местный житель получил у себя дома в результате пьяной ссоры с женой. Как оказалось, в этот день супруги распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора, в разгар которой женщина схватила кухонный нож и ударила им супруга в грудь. В настоящее время она задержана и дала признательные показания. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 112 Уголовного Кодекса РФ – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.01.2023 : 11.07
В Москве задержали подозреваемого в убийстве 60-летнего жителя Калмыкии

В день празднования Зул, 18 декабря, в московской электричке был убит 60-летний житель республики. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Задержан подозреваемый в этом убийстве.

22.06.2022 : 15.00
Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о резонансном убийстве местного жителя, выброшенного группой лиц из окна 4-го этажа

Прокуратура республики  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). 

13.10.2022 : 11.09
В Адыгее у жительницы Калмыкии украли из машины банковскую карту и 15 тысяч рублей

У жительницы Калмыкии в Адыгее разбили стекло машины и украли деньги. Полицией Майкопского района возбуждено уголовное дело.

13.05.2022 : 11.00
На автовозе, следующем в Калмыкию, найден краденый автомобиль

В Волгограде наряд ДПС остановил автовоз «МАН», направляющийся в Калмыкию. В ходе проверки стало известно, что одна из находящихся на платформе автомашин числится в розыске, как похищенная в Санкт-Петербурге.

06.04.2022 : 10.01
Выходец из Калмыкии устроил стрельбу в Московской области (ВИДЕО)

В поселке Томилино городского округа Люберцы задержан стрелок. Он устроил сканадал в общежитии на улице Железнодорожной с пальбой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, подозреваемый стрелял из предмета «визуально схожего с травматическим пистолетом».