Происшествия

09.02.2017 : 10.53

В Цаган-Амане в результате пожара пострадал жилой дом

Накануне во второй половине дня в Юстинском районе произошел пожар в частном секторе. По информации пресс-службы Главного Управления МЧС по Калмыкии, на одной из улиц поселка Цаган-Аман загорелся жилой дом. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

В среду, 8-го февраля, в пятом часу вечера на одной из улиц поселка Цаган-Аман произошел пожар в жилом доме. На место происшествия по сигналу незамедлительно выдвинулись два расчета пожарно-спасательной части №6 Юстинского района. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, к их прибытию огонь успел повредить угол жилого дома на площади порядка двух квадратных метров; к счастью, все обошлось без жертв и пострадавших. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание и не дали огню полностью охватить дом. В настоящее время по факту пожара в частном секторе идет проверка, в ходе нее, в частности, устанавливаются причины происшествия, виновное лицо и размер причиненного материального ущерба.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.07.2025 : 21.00
Синоптики снова предупредили о непогоде в Калмыкии

Согласно прогнозу до конца суток 19 июля, а также 20 июля местами по Калмыкии ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании грозой, градом и сильным ветром 20-25 метров в секунду.

17.07.2025 : 13.50
В Калмыкии ожидается сильная жара

По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 июля на территории республики ожидается сильная жара 42 градуса.

16.07.2025 : 14.08
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и граде

По данным Калмыцкого Гидрометцентра до конца суток 16 июля, а также 17 июля на территории республики ожидается ухудшение погодных условий.

18.07.2025 : 18.10
В поселке Ханата открыли пожарно-спасательный пост

В посёлке Ханата Малодербетовского района открыли пожарно-спасательный пост.

17.07.2025 : 12.03
Спасатели Калмыкии провели конкурс «Лучший по профессии»

Ежегодно в МЧС Калмыкии проводится смотр-конкурс «Лучший по профессии». В этом году лучших определяли по двум номинациям: «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».

15.07.2025 : 13.30
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют усиление ветра


По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.