
В Калмыкии продолжают иметь место быть случаи факты повторного управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Очередной такой факт правонарушения пресекли дорожные полицейские на территории Юстинского района.
На территории поселка Цаган-Аман возле одного из продуктовых магазинов они остановили автомобиль Дэу-Нексия под управлением жителя Юстинского района. Нигде не работающий 67-летний мужчина находился за рулем автомашины в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что для водителя это не первый факт пьяной езды – двумя неделями ранее за совершение аналогичного правонарушения он привлекался к административной ответственности и был лишен права управления.
В отношении водителя органами дознания возбуждено уголовное дело. Проводится дальнейшая проверка.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24 произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.