Происшествия

29.07.2021 : 09.18
В 9-м микрорайоне Элисты произошел пожар из-за возгорания стиральной машины, спасено два человека

В 9-м микрорайоне Элисты произошел пожар из-за возгорания стиральной машины, спасено два человека

28 июля в 21:14 поступило сообщение о пожаре в квартире многоэтажного дома в 9-ом микрорайоне Элисты.

На вызов незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. По прибытии было установлено, что происходит горение стиральной машины в квартире на 5-ом этаже. Общая площадь возгорания 0,5 квадратных метров.
Благодаря оперативному прибытию и слаженной работе огнеборцев в 21:23 пожар был ликвидирован. В ходе работ по ликвидации возгорания эвакуировано 10 человек, спасено 2 человека.
От МЧС РОССИИ привлекались 3 единицы техники и 10 человек личного состава.
Уважаемые жители республики! МЧС Калмыкии напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности – помните, от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.
При обнаружении пожара – незамедлительно звоните по телефону «101».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.07.2025 : 18.07
В Калмыкии создан еще один пожарно-спасательный пост

В поселке Первомайский Приютненского района создан пожарно-спасательный пост № 8. В открытии ПСП принял участие Врио министра Андрей Сасыков.

01.07.2025 : 14.28
В Калмыкии за сутки произошло 7 пожаров

За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.

29.06.2025 : 18.25
Школьники Калмыкии заняли первое место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.

03.07.2025 : 18.02
О лесопожарной обстановке в Калмыкии

По данным на 3 июля, на территории лесного фонда Калмыкии пожары не допущены. А между тем в республике фиксируют 3-5 классы пожарной опасности. 

30.06.2025 : 11.30
В Калмыкии за неделю произошло 50 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.

29.06.2025 : 18.18
За сутки в Калмыкии произошло 10 пожаров

За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 10 пожаров.