Происшествия

15.02.2019 : 14.00
Уроженка поселка Цаган-Аман пыталась подкупить присяжного

Уроженка поселка Цаган-Аман пыталась подкупить присяжного

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении уроженки поселка Цаган Аман. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

Следствием установлено, что в период с 5 июля по 26 июля 2018 года в Элистинском городском суде Республики Калмыкия при участии присяжных заседателей рассматривалось уголовное дело в отношении 6 обвиняемых, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 213 УК РФ. 13 июля 2018 года обвиняемая, желая разрешить уголовное дело в пользу одного из подсудимых, являющегося родственником ее бывшего супруга, встретилась с одним из присяжных заседателей, для того, чтобы за денежное вознаграждение последний принял решение о невиновности мужчины. Продолжая свои преступные действия, 25 июля 2018 года в день вынесения вердикта присяжными заседателями по данному уголовному делу, обвиняемая направила сообщения присяжному заседателю с просьбой принять решение в пользу подсудимого. В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены очные ставки между обвиняемой и свидетелем, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие женщину в совершении указанного преступления. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.09.2025 : 11.01
Следователь из Калмыкии занял второе место в финальном этапе Всероссийской спартакиады СК России

В городе Екатеринбурге состоялся финальный этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета Российской Федерации, в котором приняли участие сильнейшие команды со всех регионов страны. 

12.09.2025 : 14.56
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в убийстве

В Октябрьском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве.

03.09.2025 : 14.05
Суд Калмыкии рассмотрит дело о дорожной аварии и взятке должностному лицу

В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту совершения ДТП, в результате которого пассажиру причинен тяжкий вред здоровья, а также дачи взятки должностному лицу.

29.09.2025 : 12.25
В Калмыкии открылась выставка в рамках Всероссийской акции «Дни белых журавлей»

В рамках XV Всероссийской акции памяти павших воинов России «Дни белых журавлей» в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия состоялось открытие тематической выставки. 

05.09.2025 : 16.26
Житель Калмыкии купил диплом и теперь заплатит штраф за взятку преподавателю

В Малодербетовском районе вынесен приговор бывшему студенту одного из образовательных учреждений региона, признанному виновным в даче взятки преподавателю.

02.09.2025 : 20.10
Председатель СК России провел оперативное совещание по вопросам расследования преступлений, связанных с нарушением жилищных прав сирот

В ходе совещания отмечено, что численность не обеспеченных жильем лиц из числа детей-сирот остается по-прежнему значительной.