
Накануне в Малодербетовском районе сотрудниками уголовного розыска в домовладении местного жителя была обнаружена металлическая банка, внутри которой находилось вещество серого цвета.
Согласно заключению эксперта, представленное сыпучее вещество в металлической банке является взрывчатым веществом метательного действия, бездымным пироксилиновым порохом, массой более 1 килограмма.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.
В выходные дни сотрудники полиции Элисты провели ночные рейды по развлекательным заведениям города и местам скопления молодежи, сообщает пресс-служба ведомства.
В апреле 2025 года в дежурную часть полиции Элисты обратился 62-летний пенсионер. Во время подработки частным извозом ему поступил заказ о перевозке пассажира, но до этого «заказчик» в ходе телефонного разговора попросил его оказать услугу и перевести на счет 5 000 рублей, которые ему поступят в ближайшее время. И действительно тут же на телефон таксиста поступило смс сообщение о зачислении на счет денежных средств.
В Октябрьском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
В ходе рейдового мероприятия сотрудниками полиции на ул.Зеленой п.Большой Царын был остановлен автомобиль под управлением местной жительницы, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения.
МВД по Республике Калмыкия напоминает, что за незаконное приобретение, хранение или переделку огнестрельного оружия предусмотрена уголовная ответственность.