В вечернее время участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Малодербетовский» за административное правонарушение был остановлен легковой автомобиль. В салоне автомобиля на заднем сиденье полицейскими были обнаружены и изъяты 4 полимерные бутылки объемом по 5 литров с прозрачной жидкостью, которая была направлена на экспертизу.
Экспертиза подтвердила, что жидкость в изъятой таре является спиртом. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), по месту приобретения спирта сотрудниками полиции организовано проведение оперативных мероприятий.
В результате обыска в домовладении гражданина, реализовавшего спирт, обнаружено и изъято более 80 литров суррогатной алкогольной продукции. Группой дознания МО МВД России «Малодербетовский» по данному факту проводятся необходимые процессуальные действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"
За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.
В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.
В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.
20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.