14 августа сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе реализации оперативной информации во дворе у одного из жителей поселка Аршан было обнаружено произрастание 39 кустов растения, предположительно конопли, с видимыми следами культивации, в том числе со следами полива и рыхления почвы. В домовладении мужчины также были обнаружены две картонные коробки с веществом растительного происхождения и посуда для приготовления наркотических средств.
50-летний мужчина пояснил, что обнаруженные кусты растений являются коноплей, которую он посадил в мае текущего года, а в коробках находятся высушенные листья конопли, собранные им у себя в дворе. За кустами конопли велось тщательное наблюдение и своевременно проводились все хозяйственные работы. В настоящее время все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.
В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.