Полицией Городовиковского района был задержан местный житель, который подозревался в совершении преступления.
Полицией Городовиковского района был задержан местный житель, который подозревался в совершении преступления.
Как оказалось, после того как на мужчину завели уголовное дело, он сбежал из республики, после чего был объявлен в федеральный розыск.
Накануне, беглеца разыскали, при нем также нашли паспорт, который помог мужчине временно избежать наказания.
Документ, вызвавший сомнения, направили на экспертное исследование, где результаты показали, что документ поддельный.
Мужчина признался в преступлении. Он взял у родного брата паспорт и вклеил в него свою фотографию, чтобы избежать уголовной ответственности.
По данному факту проводится проверка, будет возбуждено уголовное дело.
Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.
В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.
В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.
В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций.
С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.