В ходе операции "Мак-2019", проводимой калмыцкой полицией, накануне был выявлен факт незаконного хранения наркотиков в крупном размере.
Наркополицейские задержали подозреваемого на одной из улиц села Троицкое Целинного района. У 44-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого, оперативники обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. В результате проведенного полицейскими экспертами исследования было установлено, что изъятое является наркотическим средством "марихуана" весом более 144 граммов.
Как оказалось, задержанный, обнаружил в степной местности произрастание дикорастущей конопли, из которой изготовил наркотик. Данный очаг произрастания наркосодержащего растения уничтожен полицейскими и сотрудниками сельской администрации.
По факту незаконного оборота наркотиков следственными органами полиции возбуждено уголовное дело.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.