В Калмыкии получает распространение относительно новая схема мошенничества - злоумышленники звонят клиенту банка и сообщают, что мошенники хотят оформить на него кредит.
Чтобы предотвратить преступные действия, человеку якобы нужно действительно оформить кредит, а затем либо обналичить деньги с карты и перечислись на указанный номер, либо просто сообщить пароли, приходящие в смс-сообщениях.
Именно так была обманута еще одна жительница Калмыкии. 36-летняя жительница Городовиковского района поверила телефонному собеседнику, оформила кредит в размере 110 тысяч и затем перевела эту сумму через банкомат на якобы "банковскую ячейку".
Сотрудники полиции рекомендуют проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не следует называть коды подтверждений, информацию банковских карт, особенно трехзначный код с обратной стороны карты, свои персональные данные. Если звонящие сообщают о мошеннических действиях, необходимо прервать разговор и перезвонить в финансовую организацию по номеру телефона, указанному на платежной карте.
Помните, что при звонке клиенту сотрудник банка:
– никогда не просит конфиденциальные сведения: полные реквизиты карты (номер карты, ПИН- или CVV-код), СМС-пароли банка, логин и пароль для входа в онлайн-банк, контрольную информацию (кодовое слово);
– никогда не требует совершать каких-либо операций с картой.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.