Происшествия

23.06.2020 : 19.22
Телефонные мошенники похитили у пенсионерки более 400 тысяч рублей

Телефонные мошенники похитили у пенсионерки более 400 тысяч рублей

Разнообразие видов и схем мошенничества позволяет аферистам обманывать граждан практически всех возрастов, причем чаще жертвами становятся пожилые люди, а ущерб порой исчисляется сотнями тысяч.

Следствие по одному из таких уголовных дел в настоящее время ведут сотрудники Управления МВД России по городу Элисте. Полицейские установили, что в мае 2020 года 62-летняя женщина оформила заявку в сети Интернет на приобретение акций одной из финансовых компаний. Вскоре ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником компании и под различными предлогами убедил в целесообразности вложения накопленных средств в криптовалюту.

Как правило, ущерб при реализации такой нестандартной схемы достаточно велик. Пенсионерка, поверив незнакомцу, открыла счет и внесла туда 425 тысяч рублей. Не получив однако никакой прибыли, пенсионерка попыталась вывести деньги из оборота и вернуть их. После неоднократных безуспешных попыток женщина поняла, что стала жертвой мошенничества.

Полиция Калмыкии призывает жителей региона быть более бдительными и задуматься, насколько хитры и предприимчивы телефонные аферисты. Необходимо прекращать любой контакт с незнакомцем, кем бы он ни представлялся, не верить телефонным собеседникам, решительно подвергать сомнению и критике схемы легкого приумножения капитала – вот эффективные меры по сохранению своих сбережений.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.08.2025 : 12.12
Полицейские Элисты задержали злостного уклониста, находящегося в розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске. 

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

12.08.2025 : 09.05
В Калмыкии произошло смертельное ДТП, погибли два человека

Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

12.08.2025 : 13.22
Житель Калмыкии похитил у знакомой дорогой строительный инструмент

К участковому уполномоченному полиции  Яшалты обратилась местная жительница. 

11.08.2025 : 15.18
Жители Калмыкии пытались продать огнестрельное оружие

Двое жителей Калмыкии подозреваются в незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия и боеприпасов.