Происшествия

22.02.2019 : 16.06
 Телефонные мошенники обокрали жительницу Элисты

Телефонные мошенники обокрали жительницу Элисты

Столичными оперативниками проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие мошенничества, совершенного в отношении 29-летней элистинки.

Несколько дней назад девушке позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка и сообщила, что банк дарит своим клиентам бонусные баллы. Она также сообщила ей, что для получения баллов  ей необходимо знать некоторые данные банковской карты, в том числе и коды, что будут приходить ей в виде сообщения. Получив данные карты потерпевшей, мошенница завладела денежными средствами в размере 11 тысяч рублей.

По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело, полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Полиция Калмыкии обращается к жителям города с убедительной просьбой быть менее доверчивыми и не становиться невольными пособниками мошенников. Обо всех подозрительных фактах сообщайте по "телефону доверия" МВД Калмыкии - 4-09-64 или 02.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.10.2025 : 16.38
Суд Калмыкии рассмотрит дело о краже с банковской карты

Прокуратура Городовиковского района направила в суд уголовное дело о краже с банковского счета.

26.09.2025 : 12.14
Полицейские Калмыкии продолжают профилактику правонарушений

Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.

23.09.2025 : 17.55
В Калмыкии за несовершеннолетнего водителя понесут наказание его родители

В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления. 

30.09.2025 : 13.20
В Элисте камеры проследят за ремнями безопасности

В Элисте расширяется функционал комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. 

25.09.2025 : 18.01
В Калмыкии подвели итоги операции «Мак-2025»

В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»

22.09.2025 : 13.36
В Элисте задержали подозреваемого в краже из магазина

Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.