Происшествия

09.04.2018 : 16.24
Сводка дорожно-транспортных происшествий за прошедшую неделю

Сводка дорожно-транспортных происшествий за прошедшую неделю

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести, среди которых один несовершеннолетний пассажир.

02 апреля в г.Элиста водитель совершил наезд на женщину. В результате происшествия пешеход каретой скорой помощи был доставлен в Республиканскую больницу с диагнозом: «сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом левой бедренной кости, закрытый перелом левой голени, травматический шок 1-2 степени, ушиб мягких тканей лица».

05 апреля в Городовиковском районе водитель, управляя автомашиной «Мазда-3», двигаясь по автодороге «Городовиковск – Родыки», на 4 км выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с машиной «ДЭУ». В результате ДТП оба водителя с различными травмами госпитализированы в районную больницу г.Городовиковска.

07 апреля в Сарпинском районе водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, в результате чего допустил опрокидывание в кювет. В результате происшествия водитель попутным транспортом был доставлен в Сарпинскую районную больницу с диагнозом: "сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника".

В период с 02 по 08 апреля на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 36 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 5 граждан, ранее лишённых права управления.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

24.04.2025 : 15.12
Жителей Калмыкии предупреждают о новом способе мошенничества

Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.

21.04.2025 : 17.42
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 8 дорожных аварий

В период времени с 14 по 20 апреля на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан. 

23.04.2025 : 15.36
Полицейские Калмыкии предупреждают о мошенниках

В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.

21.04.2025 : 15.29
На прошедшей неделе в Калмыкии задержали 19 водителей в состоянии опьянения

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 19 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.