За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.
05.02.2018г. в г.Элиста примерно в 19:00 водитель, совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть дороги ул.Рокчинского. В результате ДТП пешеход каретой скорой помощи был доставлен в Республиканскую Больницу, где с диагнозом: "ушиб поясничного отдела позвоночника", после оказания мед.помощи отпущен на амбулаторное лечение.
06.02.2018г. в Черноземельском районе примерно в 04:40 водитель «Приоры» двигаясь по автодороге Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр – Махачкала», в районе 252 км не учел дистанцию и столкнулся с двигавшейся впереди автомашиной «Камаз». В результате ДТП с различными травмами в больницу с.Кочубеевское, каретой скорой помощи, был доставлен водитель автомашины «Ваз Приора».
08.02.2018г. в г.Элиста водитель, двигаясь по ул. Ленина, в районе дома №240, совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход на карете скорой помощи был доставлен в Республиканскую Больницу с диагнозом: "Сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей волосистой части головы, ссадины лица, правого коленного сустава, ушиб пояснично-кресцового отдела позвоночника, ушиб мягких тканей правой голени», госпитализирована в Нейрохирургическое отделение.
10.02.2018 г. примерно в 08:40 водитель, двигаясь по северной объездной г.Элиста, на опасном повороте не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение. В результате ДТП водитель и 4-х летняя пассажирка "каретой скорой помощи" были доставлены в Рес.больницу, в момент ДТП ребенок был не пристегнут детским удерживающим устройством.
10.02.2018г. примерно в 16.30 в г.Элиста водитель, двигаясь по ул.Ленина, не справился с управлением, допустил наезд на препятствие. В результате ДТП водитель "каретой скорой помощи" был доставлен в больницу г.Элиста.
В период с 5 по 11 февраля на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 37 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 6 граждан, ранее лишённых права управления.
С 11 по 17 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 23 гражданина получили травмы различной степени тяжести.
В полицию Элисты обратились двое местных жителей, которые поверили инвесторам-мошенникам и перевели им более 1 млн рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
В Лаганском районе полицейскими задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.