Происшествия

12.04.2023 : 11.04
Суд приговорил криминального авторитета из Калмыкии к 8 годам колонии строгого режима

Суд приговорил криминального авторитета из Калмыкии к 8 годам колонии строгого режима

Верховный суд Республики Калмыкия приговорил 37-летнего мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, признав его виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Республики Калмыкия.

"Верховный суд Республики Калмыкия вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам оперативно-разыскной деятельности ГУУР МВД России, МВД по РК и материалам регионального УФСБ, в отношении 37-летнего гражданина Российской Федерации. Он признан виновным по ст. 210.1 УК РФ. Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на срок один год и шесть месяцев", - говорится в сообщении.

Мужчина получил криминальный статус уполномоченного принимать решения от имени вора в законе в 2014 году, более семи лет управлял преступными элементами, производил назначения на нижестоящие уровни преступной иерархии, организовывал сбор денег на нужды криминального мира, разрешал спорные ситуации, применял меры дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии житель Калмыкии силовики задержали в Москве в марте 2022 года. Мужчина неоднократно отбывал наказание в исправительных учреждениях за грабеж и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Уголовное дело возбудило региональное УФСБ по ст. 210.1 УК РФ "Занятие высшего положения в преступной иерархии".

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

12.05.2023 : 12.08
Под Волгоградом сотрудники ДПС нашли наркотики у жителя Калмыкии

Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.