Происшествия

29.08.2022 : 18.10
Суд назначил наказание взяточнику

Суд назначил наказание взяточнику

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ведущего инженера Кетченеровского РЭС филиала ПАО «Россети Юг»-«Калмэнерго.

По версии следствия, в июне 2021 года обвиняемый получил в качестве взятки 20 тыс. рублей от владельца животноводческой стоянки за незаконные установку на животноводческой стоянке трехфазного прибора учета электроэнергии и занижение показаний данного прибора. Взятку перевели на банковскую карту.
В ходе судебного следствия подсудимый вину в признал, в содеянном раскаялся.
Приговором Сарпинского районного суда подозреваемый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.06.2025 : 15.18
Первые Калмыкии приняли участие в межрегиональном форуме

Волонтеры из Движения Первых приняли активное участие в организации межрегионального форума «КСВО: Тыловая опора».

14.06.2025 : 13.08
160-летний юбилей города отпраздновали жители Юго-Западного района Элисты

Сегодня на площадке 2 школы развернулась выставка книг и периодических изданий, посвященных теме праздника юбилею Элисты и году Защитника Отечества. Здесь же можно было приобрести также сувениры и поделки, сделанные руками воспитанников детских садов номер 1 и 9 и 2 школы. 

13.06.2025 : 09.41
В Элисте восстанавливают водоснабжение

Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 39.

15.06.2025 : 11.30
Подопечные реабилитационного центра в Элисте завершили подготовку к школе

Воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями проводили в «Страну знаний».

14.06.2025 : 09.49
Очередную утечку устраняет водоканал

Утечка на водопроводной линии диаметром 160 на ул.Чкалова 5.

11.06.2025 : 16.02
В Приютненском районе Калмыкии появился мусоровоз

В Приютненском районе появился мусоровоз. Его приобрела районная администрация.