Происшествия

29.08.2022 : 18.10
Суд назначил наказание взяточнику

Суд назначил наказание взяточнику

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ведущего инженера Кетченеровского РЭС филиала ПАО «Россети Юг»-«Калмэнерго.

По версии следствия, в июне 2021 года обвиняемый получил в качестве взятки 20 тыс. рублей от владельца животноводческой стоянки за незаконные установку на животноводческой стоянке трехфазного прибора учета электроэнергии и занижение показаний данного прибора. Взятку перевели на банковскую карту.
В ходе судебного следствия подсудимый вину в признал, в содеянном раскаялся.
Приговором Сарпинского районного суда подозреваемый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.11.2025 : 18.00
Жительница Калмыкии открыла бьюти-салон на средства соцконтракта

Екатерина Салихова, жительница Октябрьского района, всегда мечтала заниматься маникюром. И ключом к успеху стал социальный контракт.

24.11.2025 : 12.44
Элистинцам объяснили причину смога столице Калмыкии

С утра жители Элисты жалуются на сильный запах гари, идущий от мусорного полигона.

22.11.2025 : 09.15
Ограничение движения по улице Джангара во время ралли-рейда

В связи с проведением финала Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая Степь» временное ограничение движения автотранспортных средств с 08:00 часов 22 ноября до 20:00 часов 25 ноября по ул. Джангара (подъездная дорога к ледовому центру «Джунгар», фиджитал-центру, бывшему овощному рынку).

24.11.2025 : 15.25
Житель Калмыкии удостоен медали «За отвагу» посмертно

Защитника Родины Андрея Беленкова из Малодербетовского района посмертно наградили медалью «За отвагу».   

23.11.2025 : 12.13
Бату Хасиков поздравил жительницу Калмыкии с вековым юбилеем

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил труженицу тыла Нину Горяевну Манджиеву со 100-летним юбилеем. 

21.11.2025 : 15.18
Коммунальщики Калмыкии продолжают работу в Антраците

В городе Антрацит Антрацитовского района Луганской Народной Республики к работам приступили две аварийно-восстановительные бригады из Калмыкии.