Суд Калмыкии рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника пожарно-спасательной части.
Его признали виновным в хищении имущества с использованием своего служебного положения.
Установили, что с 1 марта по 30 сентября 2022 года обвиняемый, будучи начальником пожарно-спасательной части, при помощи вверенной ему топливной карты похитил бензин марки АИ-92 в объеме 450 литров общей стоимостью 22 009 рублей, который заправил в топливный бак своего автомобиля и израсходовал для личных нужд.
Своими незаконными действиями обвиняемый причинил ГУ МЧС России по Республике Калмыкия ущерб на сумму 22 009 рублей.
Суд назначил мужчине наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 2 года.
В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.
В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.
На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».