В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.
По версии следствия, в вечернее время 23 ноября 2024 года, 58-летний житель Целинного района ехал на КАМАЗе с неисправным прицепом по автодороге, ведущей от поселка Кегульта Кетченеровского района к ФАД Р-22 «Каспий» подъезд к городу Элиста.
По ходу движения прицеп отцепился от грузового автомобиля, затем выехав на полосу встречного движения, столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем марки Лада Веста. В результате дорожно-транспортного происшествия погибло трое человек, двое из которых несовершеннолетние, двум несовершеннолетним потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью. Зная последствия произошедшего дорожно-транспортного происшествия, обвиняемый скрылся с места происшествия на КАМАЗе.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал частично. Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, заключениями ряда проведенных судебных экспертиз, а также другими материалами уголовного дела.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.
В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.
Команда следственного управления СК России по Калмыкии приняла участие в окружном этапе Всероссийской спартакиады сотрудников следственных управлений СК России.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.
На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».
Сегодня в социальных медиа появилась публикация о том, что в одной из школ города Элисты трое ребят применили насилие в отношении одноклассницы.