Сотрудниками УМВД России по г.Элисте в ходе оперативных мероприятий было проведено обследование домовладения 50-летнего жителя Элисты.
В хозяйственной постройке полицейскими были обнаружены 2 картонные коробки с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета, полимерная емкость с веществом растительного происхождения, 8 кустов растения, схожего с коноплей, стеклянная банка объёмом 3 литра с растительным веществом со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотических средств.
Хозяин домовладения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, пояснил, что хранящееся в емкостях и коробках вещество растительного происхождения является изготовленное им из листьев дикорастущей конопли наркотическое средство.
Изъятое вещество и предметы направлены на экспертизу, по данному факту следственными органами проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств".
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.
Сотрудники полиции Элисты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже элистинца, сообщает пресс-служба ведомства.
В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами.
За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками полиции Калмыкии выявлены два факта незаконного оборота наркотических средств.