На днях сотрудниками Госавтоинспекции и подразделения по контролю за оборотом наркотиков столичного полицейского управления в ходе рейдовых мероприятий на одной из улиц столицы по подозрению в совершении правонарушения был остановлен легкой автомобиль «Hyundai-Accent» под управлением местного жителя.
В ходе досмотровых мероприятий в салоне транспортного средства было обнаружено три бумажных свертка с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.
Водитель и один из пассажиров автомобиля пояснили, что указанные свертки принадлежат им и в них находятся листья дикорастущей конопли, которые они сорвали на территории Целинного района для личного употребления, без цели сбыта.
Подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств задержаны и доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело.
МВД по Республике Калмыкия напоминает, что за незаконное приобретение и хранение наркотиков статьей 228 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией данной статьи, является лишение свободы сроком до 15 лет.
750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке.
В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.
С 1 по 7 сентября на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.
Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.
Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции отделения «Лаганский» обследовали домовладение 20-летнего местного жителя.