Происшествия

25.07.2017 : 16.06
Сотрудники полиции выявили и задержали наркоманов

Сотрудники полиции выявили и задержали наркоманов

В Калмыкии за прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлено 3 факта незаконного оборота наркотических средств, об этом сообщает пресс-служба ведомства

Вечером 24 июля в ходе патрулирования административного участка на территории одного из гаражных кооперативов столицы, по подозрению в употреблении наркотических средств  сотрудниками  патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств 53-летний элистинец. В ходе  личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного бумажный сверток с  веществом растительного происхождения темного цвета, а также ингредиенты и посуду для приготовления наркотиков. Безработный мужчина пояснил что летом текущего года, находясь в помещении гаража, он  изготовил наркотическое средство "винт".

В этот же день  сотрудниками уголовного розыска Приютненского района в ходе проверки информации по факту незаконного оборота наркотических средств был задержан  48-летний житель села Приютное. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства задержанного полицейскими были обнаружены и изъяты газетный сверток с массой темно-коричневого цвета, 11 газетных свертков с частицами вещества растительного происхождения. Мужчина пояснил стражам порядка, что в данных свертках находится конопля, дикорастущие листья которой он собрал в степи в сентябре прошлого года.

Аналогичный факт незаконного оборота наркотиков были выявлен в этот день стражами порядка на территории Яшкульского района.

В настоящее время изъятые  вещества направлены  на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД. По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного  ч.1. ст. 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств".

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.