29 марта в 01:58 поступило сообщение о возгорании металлического вагончика по ул. Пюрбеева в Элисте.
По прибытии пожарно-спасательных подразделений, в ходе разведки, было установлено, что происходит горение вагончика, сопровождающееся сильным задымлением.
Для тушения пожара было сформировано 2 звена газодымозащитной службы. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников МЧС России пожар ликвидирован на площади 30 квадратных метров.
Пострадавших нет. Причина, ущерб и виновные лица устанавливаются.
Калмыцкие синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 17 пожаров. Из них: 3 - возгорания сухой растительности, 9 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
Спасатель из Калмыкии Михаил Цутаев стал призёром спартакиады МЧС России по настольному теннису.
Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.
С приходом теплого сезона жители и гости региона все чаще выбирают отдых у воды. Однако статистика показывает, что в этот период резко увеличивается число несчастных случаев на водоемах.