Сотрудники полиции города Элисты задержали 39-летнего жителя поселка Аршан, находившегося в розыске.
Осенью 2018 года мужчина был задержан стражами порядка по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 128.1. В его отношении было возбуждено уголовное дело, однако вскоре он скрылся от органов дознания был объявлен в розыск.
Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено, а сам он задержан и доставлен в отдел полиции.
В этот же день полицейские Целинного района на территории села Троицкое задержали по ориентировке 37-летнего местного жителя, находившегося в розыске за совершение кражи на территории Тульской области.
В настоящее время разыскиваемые переданы инициаторам розыска.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.